少年・ジュニアサッカー大会・交流会情報ならこちら>>>ニチレクジュニアサッカー

ニチレクジュニアサッカー



大会3日目 決勝トーナメント/フレンドリーリーグ

6年生以下 A・B決勝トーナメント/4年生以下 決勝トーナメント
会場:天然芝グラウンド

4年生以下決勝トーナメント  (15分-5分-15分)
6年生以下B決勝トーナメント (20分-5分-20分)
6年生以下A決勝トーナメント (20分-5分-20分)

決勝トーナメント

拡大

※上の表をタップすると拡大されます。


タイムスケジュール・天然芝グラウンド


 
試合
番号
キックオフ Aコート
(1) 8:30

9:05
アーバンペガサス - 高槻南・オレンジ
(3) 9:15

10:00
Jマルカ・R - 長尾・2nd
(5) 10:10

10:55
DREAM・A - アーバン・ブルー
(7) 11:05

11:40
高槻南・オレンジ - DREAM
(9) 11:50

12:35
長尾・2nd - リベルテ6年
(11) 12:45

13:30
DREAM・A - DREAM・B

試合
番号
キックオフ Cコート
(2) 8:30

9:05
リベルテ4年 - DREAM
(4) 9:15

10:00
リベルテ6年 - スマイル・ブルー
(6) 10:10

10:55
京都長岡京 - DREAM・B
(8) 11:05

11:40
アーバンペガサス - リベルテ4年
(10) 11:50

12:35
Jマルカ・R

-

スマイル・ブルー
(12) 12:45

13:30
アーバン・ブルー - 京都長岡京

※主審は大会本部にて行います。
※雨天時、天然芝グラウンドが使用できなくなった場合は、会場が全但バス但馬ドームに変更になります。
※尚、変更につきましてはニチレクホームページにてご案内します。


6年生以下 C決勝トーナメント/4年生以下 フレンドリーリーグ
会場:全但バス但馬ドーム

C決勝トーナメント (20分-5分-20分)
決勝トーナメント

拡大

※上の表をタップすると拡大されます。


4年生以下・フレンドリーリーグ (15分-5分-15分)


4フレE

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
井吹台・G  0  1  18  -17 4
箕面西南・ホワイト  6  26  0  26 1
白鳥  6  8  1  7 2
播磨  0  0  16  -16 3

4フレE試合詳細

井吹台・Gの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・G × 0-15 ○ 箕面西南・ホワイト
井吹台・G × 1-3 ○ 白鳥
箕面西南・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
箕面西南・ホワイト ○ 15-0 × 井吹台・G
箕面西南・ホワイト ○ 11-0 × 播磨
白鳥の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
白鳥 ○ 3-1 × 井吹台・G
白鳥 ○ 5-0 × 播磨
播磨の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
播磨 × 0-11 ○ 箕面西南・ホワイト
播磨 × 0-5 ○ 白鳥

4フレF

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
鹿の子台  4  3  1  2 2
山東  3  2  2  0 3
高槻南・ホワイト  4  5  1  4 1
和田山  0  0  6  -6 4

4フレFブロック試合詳細

鹿の子台の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
鹿の子台 ○ 2-0 × 山東
鹿の子台 △ 1-1 △ 高槻南・ホワイト
山東の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
山東 × 0-2 ○ 鹿の子台
山東 ○ 2-0 × 和田山
高槻南・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
高槻南・ホワイト △ 1-1 △ 鹿の子台
高槻南・ホワイト ○ 4-0 × 和田山
和田山の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
和田山 × 0-2 ○ 山東
和田山 × 0-4 ○ 高槻南・ホワイト

タイムスケジュール・全但バス但馬ドーム


試合
番号
キックオフ Aコート
(1) 8:30

9:15
鹿の子台 - 箕面西南・ブルー
本部
1 9:25

10:00
井吹台・G - 白鳥
鹿の子台
3 10:05

10:40
鹿の子台 - 高槻南・ホワイト
井吹台・G
(3) 10:45

11:30
箕面西南・ブルー - 社・ブルー
本部
5 11:40

12:15
井吹台・G - 箕面西南・ホワイト
山東
7 12:20

12:55
鹿の子台 - 山東
箕面西南・ホワイト
試合
番号
キックオフ Bコート
(2) 8:30

9:15
社・ブルー - 神崎
本部
2 9:25

10:00
箕面西南・ホワイト - 播磨
和田山
4 10:05

10:40
山東 - 和田山
播磨
(4) 10:45

11:30
鹿の子台 - 神崎
本部
6 11:40

12:15
白鳥 - 播磨
高槻南・ホワイト
8 12:20

12:55
高槻南・ホワイト - 和田山
白鳥

※審判は割当て通りで1審制でお願いします。(尚、両チームに確認した上で、任意で副審をつけることも可。)
※雨天時、天然芝グラウンドが使用できなくなった場合は、会場が栗栖野グラウンドに変更になります。
尚、変更につきましてはニチレクホームページにてご案内します。



6年生以下 I・J・Lフレンドリーリーグ
会場:太田グラウンド

フレンドリーリーグ (15分-5分-15分)


6フレI

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
精道  1  2  5  -3 3
江井島  9  10  1  9 1
人丸・ホワイト  1  3  11  -8 4
春日  6  6  4  2 2

6フレIブロック試合詳細

精道の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
精道 × 0-2 ○ 江井島
精道 △ 2-2 △ 人丸・ホワイト
精道 × 0-1 ○ 春日
江井島の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
江井島 ○ 2-0 × 精道
江井島 ○ 4-1 × 人丸・ホワイト
江井島 ○ 4-0 × 春日
人丸・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
人丸・ホワイト △ 2-2 △ 精道
人丸・ホワイト × 1-4 ○ 江井島
人丸・ホワイト × 0-5 ○ 春日
春日の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
春日 ○ 1-0 × 精道
春日 × 0-4 ○ 江井島
春日 ○ 5-0 × 人丸・ホワイト

6フレJ

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
Jマルカ・W  1  0  2  -2 4
スマイル・レッド  6  2  6  -4 2
社・ホワイト  3  2  3  -1 3
箕面西南・ホワイト  7  8  1  7 1

6フレJブロック試合詳細

Jマルカ・Wの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
Jマルカ・W × 0-1 ○ スマイル・レッド
Jマルカ・W × 0-1 ○ 社・ホワイト
Jマルカ・W △ 0-0 △ 箕面西南・ホワイト
スマイル・レッドの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
スマイル・レッド ○ 1-0 × Jマルカ・W
スマイル・レッド ○ 1-0 × 社・ホワイト
スマイル・レッド × 0-6 ○ 箕面西南・ホワイト
社・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
社・ホワイト ○ 1-0 × Jマルカ・W
社・ホワイト × 0-1 ○ スマイル・レッド
社・ホワイト × 1-2 ○ 箕面西南・ホワイト
箕面西南・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
箕面西南・ホワイト △ 0-0 △ Jマルカ・W
箕面西南・ホワイト ○ 6-0 × スマイル・レッド
箕面西南・ホワイト ○ 2-1 × 社・ホワイト

6フレL

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
播磨・B  4  3  2  1 1
志方少年  3  2  2  0 3
福知山・B  1  2  4  -2 4
向日市  3  3  2  1 2

6フレLブロック試合詳細

播磨・Bの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
播磨・B ○ 1-0 × 志方少年
播磨・B △ 2-2 △ 福知山・B
志方少年の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
志方少年 × 0-1 ○ 播磨・B
志方少年 ○ 2-1 × 向日市
福知山・Bの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
福知山・B △ 2-2 △ 播磨・B
福知山・B × 0-2 ○ 向日市
向日市の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
向日市 × 1-2 ○ 志方少年
向日市 ○ 2-0 × 福知山・B

タイムスケジュール・太田グラウンド


 
試合
番号
キックオフ Aコート
審判
1 8:30

9:05
精道 - 人丸・ホワイト
播磨・B
3 9:10

9:45
Jマルカ・W - 社・ホワイト
1負
5 9:50

10:25
播磨・B - 志方少年
3負
7 10:30

11:05
精道 - 春日
5負
9 11:10

11:45
Jマルカ・W - 箕面西南・ホワイト
7負
11 11:50

12:25
播磨・B - 福知山・B
9負

試合
番号
キックオフ Bコート
審判
2 8:30

9:05
江井島 - 春日
福知山・C
4 9:10

9:45
スマイル・レッド - 箕面西南・ホワイト
2負
6 9:50

10:25
福知山・B - 向日市
4負
8 10:30

11:05
江井島 - 人丸・ホワイト
6負
10 11:10

11:45
スマイル・レッド - 社・ホワイト
8負
12 11:50

12:25
志方少年 - 向日市
10負

※審判は割当て通りで1審制でお願いします。(尚、両チームに確認した上で、任意で副審をつけることも可。)



6年生以下 A・B・C&Dフレンドリーリーグ
会場:名色総合グラウンド

フレンドリーリーグ (15分-5分-15分)


6フレA

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
おだいば  3  4  6  -2 4
アーバン・ホワイト  4  5  6  -1 2
北斗・B  4  3  7  -4 3
長尾・1st  6  10  3  7 1

6フレAブロック試合詳細

おだいばの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
おだいば ○ 4-2 × アーバン・ホワイト
おだいば × 0-1 ○ 北斗・B
おだいば × 0-3 ○ 長尾・1st
アーバン・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
アーバン・ホワイト × 2-4 ○ おだいば
アーバン・ホワイト △ 1-1 △ 北斗・B
アーバン・ホワイト ○ 2-1 × 長尾・1st
北斗・Bの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
北斗・B ○ 1-0 × おだいば
北斗・B △ 1-1 △ アーバン・ホワイト
北斗・B × 1-6 ○ 長尾・1st
長尾・1stの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
長尾・1st ○ 3-0 × おだいば
長尾・1st × 1-2 ○ アーバン・ホワイト
長尾・1st ○ 6-1 × 北斗・B

6フレB

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
修立  5  2  1  1 2
京都ウエスト  7  5  2  3 1
山田くらぶ  0  0  6  -6 4
香寺  4  4  2  2 3

6フレBブロック試合詳細

修立の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
修立 △ 1-1 △ 京都ウエスト
修立 ○ 1-0 × 山田くらぶ
修立 △ 0-0 △ 香寺
京都ウエストの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
京都ウエスト △ 1-1 △ 修立
京都ウエスト ○ 2-0 × 山田くらぶ
京都ウエスト ○ 2-1 × 香寺
山田くらぶの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
山田くらぶ × 0-1 ○ 修立
山田くらぶ × 0-2 ○ 京都ウエスト
山田くらぶ × 0-3 ○ 香寺
香寺の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
香寺 △ 0-0 △ 修立
香寺 × 1-2 ○ 京都ウエスト
香寺 ○ 3-0 × 山田くらぶ

6フレC&D

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
播磨・A  1  0  2  -2 4
やまて  4  4  2  2 1
山東  4  2  0  2 2
有野・グリーン  1  2  4  -2 3

6フレC&Dブロック試合詳細

播磨・Aの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
播磨・A × 0-2 ○ やまて
播磨・A △ 0-0 △ 山東
やまての試合結果詳細
チーム 得点 チーム
やまて ○ 2-0 × 播磨・A
やまて △ 2-2 △ 有野・グリーン
山東の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
山東 △ 0-0 △ 播磨・A
山東 ○ 2-0 × 有野・グリーン
有野・グリーンの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
有野・グリーン △ 2-2 △ やまて
有野・グリーン × 0-2 ○ 山東

タイムスケジュール・名色総合グラウンド


試合
番号
キックオフ Aコート
審判
1 8:30

9:05
おだいば - 北斗・B
播磨・A
3 9:10

9:45
修立 - 山田くらぶ
1負
5 9:50

10:25
播磨・A - やまて
3負
7 10:30

11:05
おだいば - 長尾・1st
5負
9 11:10

11:45
修立 - 香寺
7負
11 11:50

12:25
播磨・A - 山東
9負

試合
番号
キックオフ Bコート
審判
2 8:30

9:05
アーバン・ホワイト - 長尾・1st
山東
4 9:10

9:45
京都ウエスト - 香寺
2負
6 9:50

10:25
山東 - 有野・グリーン
4負
8 10:30

11:05
アーバン・ホワイト - 北斗・B
6負
10 11:10

11:45
京都ウエスト - 山田くらぶ
8負
12 11:50

12:25
やまて - 有野・グリーン
10負

※審判は割当て通りで1審制でお願いします。(尚、両チームに確認した上で、任意で副審をつけることも可。)



6年生以下E・F・G&Hフレンドリーリーグ
会場:栗栖野中央グラウンド

フレンドリーリーグ (15分-5分-15分)


6フレE

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
池の里  4  4  1  3 3
井吹台・A  7  6  4  2 1
和田山  5  6  4  2 2
有野・ホワイト  0  2  9  -7 4

6フレEブロック試合詳細

池の里の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
池の里 × 0-1 ○ 井吹台・A
池の里 △ 0-0 △ 和田山
池の里 ○ 4-0 × 有野・ホワイト
井吹台・Aの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・A ○ 1-0 × 池の里
井吹台・A △ 3-3 △ 和田山
井吹台・A ○ 2-1 × 有野・ホワイト
和田山の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
和田山 △ 0-0 △ 池の里
和田山 △ 3-3 △ 井吹台・A
和田山 ○ 3-1 × 有野・ホワイト
有野・ホワイトの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
有野・ホワイト × 0-4 ○ 池の里
有野・ホワイト × 1-2 ○ 井吹台・A
有野・ホワイト × 1-3 ○ 和田山

6フレF

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
綾部中筋  9  7  0  7 1
井吹台・C  6  3  4  -1 2
日進  3  1  2  -1 3
井吹台・D  0  1  6  -5 4

6フレFブロック試合詳細

綾部中筋の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
綾部中筋 ○ 3-0 × 井吹台・C
綾部中筋 ○ 1-0 × 日進
綾部中筋 ○ 3-0 × 井吹台・D
井吹台・Cの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・C × 0-3 ○ 綾部中筋
井吹台・C ○ 1-0 × 日進
井吹台・C ○ 2-1 × 井吹台・D
日進の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
日進 × 0-1 ○ 綾部中筋
日進 × 0-1 ○ 井吹台・C
日進 ○ 1-0 × 井吹台・D
井吹台・Dの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・D × 0-3 ○ 綾部中筋
井吹台・D × 1-2 ○ 井吹台・C
井吹台・D × 0-1 ○ 日進

6フレG&H

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
RED・U12  1  2  6  -4 4
人丸・オレンジ  4  7  3  4 1
マトリックス  1  1  2  -1 3
福知山・A  4  3  2  1 2

6フレG&Hブロック試合詳細

RED・U12の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
RED・U12 × 1-5 ○ 人丸・オレンジ
RED・U12 △ 1-1 △ マトリックス
人丸・オレンジの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
人丸・オレンジ ○ 5-1 × RED・U12
人丸・オレンジ △ 2-2 △ 福知山・A
マトリックスの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
マトリックス △ 1-1 △ RED・U12
マトリックス × 0-1 ○ 福知山・A
福知山・Aの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
福知山・A △ 2-2 △ 人丸・オレンジ
福知山・A ○ 1-0 × マトリックス

タイムスケジュール・栗栖野中央グラウンド


試合
番号
キックオフ Aコート
審判
1 8:30

9:05
池の里 - 和田山
RED・U12
3 9:10

9:45
綾部中筋 - 日進
1負
5 9:50

10:25
RED・U12 - 人丸・オレンジ
3負
7 10:30

11:05
池の里 - 有野・ホワイト
5負
9 11:10

11:45
綾部中筋 - 井吹台・D
7負
11 11:50

12:25
RED・U12 - マトリックス
9負

試合
番号
キックオフ Bコート
審判
2 8:30

9:05
井吹台・A - 有野・ホワイト
マトリックス
4 9:10

9:45
井吹台・C - 井吹台・D
2負
6 9:50

10:25
マトリックス - 福知山・A
4負
8 10:30

11:05
井吹台・A - 和田山
6負
10 11:10

11:45
井吹台・C - 日進
8負
12 11:50

12:25
人丸・オレンジ - 福知山・A
10負

※審判は割当て通りで1審制でお願いします。(尚、両チームに確認した上で、任意で副審をつけることも可。)



4年生以下G・H・Iフレンドリーリーグ/6年生以下Kフレンドリーリーグ
会場:奥神鍋天然芝グラウンド

フレンドリーリーグ (15分-5分-15分)


4フレG

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
社FC  6  5  3  2 1
井吹台・F  3  5  5  0 2
福知山・C  0  5  7  -2 3

4フレGブロック試合詳細

社FCの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
社FC ○ 2-1 × 井吹台・F
社FC ○ 3-2 × 福知山・C
井吹台・Fの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・F × 1-2 ○ 社FC
井吹台・F ○ 4-3 × 福知山・C
福知山・Cの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
福知山・C × 2-3 ○ 社FC
福知山・C × 3-4 ○ 井吹台・F

4フレH

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
Jマルカ・U10  0  1  10  -9 3
神戸FCボーイズ  6  10  0  10 1
芥子山  3  3  4  -1 2

4フレHブロック試合詳細

Jマルカ・U10の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
Jマルカ・U10 × 0-7 ○ 神戸FCボーイズ
Jマルカ・U10 × 1-3 ○ 芥子山
神戸FCボーイズの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
神戸FCボーイズ ○ 7-0 × Jマルカ・U10
神戸FCボーイズ ○ 3-0 × 芥子山
芥子山の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
芥子山 ○ 3-1 × Jマルカ・U10
芥子山 × 0-3 ○ 神戸FCボーイズ

4フレI

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
RED・U10  1  1  3  -2 3
井吹台・E  4  9  1  8 2
江井島  6  4  0  4 1
宝塚・仁川  0  0  10  -10 4

4フレIブロック試合詳細

RED・U10の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
RED・U10 △ 1-1 △ 井吹台・E
RED・U10 × 0-2 ○ 江井島
井吹台・Eの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・E △ 1-1 △ RED・U10
井吹台・E ○ 8-0 × 宝塚・仁川
江井島の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
江井島 ○ 2-0 × RED・U10
江井島 ○ 2-0 × 宝塚・仁川
宝塚・仁川の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
宝塚・仁川 × 0-8 ○ 井吹台・E
宝塚・仁川 × 0-2 ○ 江井島

6フレK

チーム 勝点 得点 失点 得失点 順位
高槻南  4  8  1  7 1
大屋  4  3  1  2 2
井吹台・B  0  1  10  -9 4
北斗・A  3  3  3  0 3

6フレKブロック試合詳細

高槻南の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
高槻南 △ 1-1 △ 大屋
高槻南 ○ 7-0 × 井吹台・B
大屋の試合結果詳細
チーム 得点 チーム
大屋 △ 1-1 △ 高槻南
大屋 ○ 2-0 × 北斗・A
井吹台・Bの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
井吹台・B × 0-7 ○ 高槻南
井吹台・B × 1-3 ○ 北斗・A
北斗・Aの試合結果詳細
チーム 得点 チーム
北斗・A × 0-2 ○ 大屋
北斗・A ○ 3-1 × 井吹台・B

タイムスケジュール・奥神鍋天然芝グラウンド

試合
番号
キックオフ Aコート
審判
1 8:30

9:05
社FC - 井吹台・F
RED・U10
3 9:10

9:45
RED・U10 - 井吹台・E
1負
5 9:50

10:25
井吹台・F - 福知山・C
3負
7 10:30

11:05
高槻南 - 大屋
5負
9 11:10

11:45
社FC - 福知山・C
7負
11 11:50

12:25
RED・U10 - 江井島
9負
13 12:30

13:05
高槻南 - 井吹台・B
11負

試合
番号
キックオフ Bコート
審判
2 8:30

9:05
Jマルカ・U10 - 神戸FCボーイズ
江井島
4 9:10

9:45
江井島 - 宝塚・仁川
2負
6 9:50

10:25
神戸FCボーイズ - 芥子山
4負
8 10:30

11:05
井吹台・B - 北斗・A
6負
10 11:10

11:45
Jマルカ・U10 - 芥子山
8負
12 11:50

12:25
井吹台・E - 宝塚・仁川
10負
14 12:30

13:05
大屋 - 北斗・A
12負

※審判は割当て通りで1審制でお願いします。(尚、両チームに確認した上で、任意で副審をつけることも可。)